Судьи — художественная гимнастика

Список судейской коллегии по художественной гимнастике, привлекаемых к судейству соревнований в спортивном сезоне 2021 года

 

 

Ф.И.О

Дата рождения

№ приказа присвоения звания

Судейская категория

Стаж судейской работы

Место жительства

1

Еслямова

Мария

Юрьевна

04.12.1987

№1-10/62

29. 04.2011

Национальный судья

14

Акмолинская обл.,

г. Кокшетау,

ул. Потанина,

д.27 а, кв 24

2

Дураченко

Лолита

Юрьевна

25.12.1994

№ 165-н

06.03.2020

Судья по спорту

1 категории

5

Акмолинская область,

г. Степногрск, 5 мкр,

д. 31, кв. 10

3

Шарипова Анжелика Валерьевна

23.12.1987

№02-06/04 

Национальный судья

9

Актюбинская обл.,

г. Актобе

4

Гусейнова

Анна

Сергеевна

 

 

Судья по спорту

 

Актюбинская обл.,

г. Актобе

5

Бегимбетова Актоты Уалихановна

 

 

Судья по спорту

 

Актюбинская обл.,

г. Актобе

6

Дюсембина Акмарал Нурпейсовна

 

 

Судья по спорту

 

Актюбинская обл.,

г. Актобе

7

Гущина

Регина

Павловна

 

 

Судья по спорту

 

Актюбинская обл.,

г. Актобе

8

Струнина

Ксения

Павловна

 

 

Судья по спорту

 

Актюбинская обл.,

г. Актобе

9

Соломина Ярослава Николаевна

 

 

Судья по спорту

 

Актюбинская обл.,

г. Актобе

10

Беликова

Елена Владимировна

15.06.1982

№ 214

03.06.2014

Национальный судья

16

Алматинская обл., г. Талдыкорган, ул. Тауелсыздык, д. 120, кв.73

11

Беккер

Елена

Давыдовна

19.03.1977

№ 14  11.03.2009

Судья по спорту

1 категории

26

Алматинская обл., г. Талдыкорган, ул. Тауелсыздык, д.153/155 кв.1

12

Егеубаева

Асель Шаймуратовна

20.04.1979

№138 23.05.2018

Национальный судья

13

Атырауская обл.,

г. Атырау, мкр. Авангард, 3-37-27

13

Егеубай

Коклан Шаймураткызы

16.01.1983

05.07.2015

Судья по спорту

1 категории

13

Атырауская обл.,

г. Атырау,

мкр. Каспий, д15

14

Зайденова

Гаухар Бауыржановна

16.09.1996

№314

Судья 1 категории

3

г.Атырау

ул.Ондасынова 13А

15

Молдахметова Алия

Дулаткызы

21.08.1999

№314

Судья 1 категории

3

Г.Усть-Каменогорск

Ул.Казахстан 99-56

16

Умарова

Анель Нурболаткызы

25.10.1999

№314

Судья 1 категории

2

Г.Атырау

Ул.Манаш 3, кв 4

17

Нурымова Арайлым Кайраткызы

03.07.1996

№314

Судья 1 категории

4

Г.Атырау

Мкр.Ардагер, 2-13

18

Кузьмина

Лилия

Васильевна

23.05.1941

№ 06-2-2/275

28.09.2004

Национальный судья высшей категории

25

ВКО,

г. Усть-Каменогорск, ул. Наб. им. Славского,

д. 18, кв. 20

19

Жантасова

Анара

Даулетовна

29.12.1994

№ 254 14.08.2018

Национальный судья

4

ВКО,

г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан,

д. 64, кв. 145

20

Путинцева

Дарья

Алексеевна

16.07.1992

№268 25.08.2018

Национальный судья

6

ВКО,

г. Усть-Каменогорск,

ул. Свободы, д. 3, кв. 10

21

Карабецкая

Ольга

Олеговна

28.06.1989

№507

25.12.2019

Национальный судья

12

ВКО,

г. Усть-Каменогорск,

ул Славского,

д. 44, кв.213

22

Байбосынова Камилла

Кайратовна

06.07.1995

№188 19.10.2016

Судья по спорту

4

ВКО,

г. Усть-Каменогорск,

ул Астана, д. 18, кв. 35

23

Ташкеева

Надежда

Ивановна

24.04.1982

№188 19.10.2016

Судья по спорту

4

ВКО,

г. Усть-Каменогорск,

ул. Астана, д.12, кв. 44

24

Маслова

Наталья Евгеньевна

10.02.1989

№15

28.06.2019

Судья по спорту

1 категории

4

ВКО,

г. Усть-Каменогорск,

ул Новаторов, д. 2 кв. 34

25

Серикова

Евгения Викторовна

23.10.1984

№11

01.06.2017

Судья по спорту

1 категории

4

ВКО,

г. Усть-Каменогорск,

ул. Кайсенова, д. 30, кв. 10

26

Южакова

Елена

Викторовна

31.10. 1963

№ 06-2-2/2008 10.07.2003

Национальный судья высшей категории

33

ВКО, г. Семей,

ул. Титова, д.140, кв. 22

27

Лобанова

Татьяна Анатольевна

25.09. 1952

№ 1-Ю/178  15.07.2005

Национальный судья высшей категории

43

ВКО, г. Семей,

ул. Иртышская, д. 9, кв. 79

28

Шокорева

Людмила Владимировна

20.11. 1978

№437 26.11.2013

Национальный судья

20

ВКО, г. Семей,

ул. Гагарина,

д. 218, кв. 80

29

Глушкова

Ольга

Николаевна

27.05. 1971

№01-10/178

Национальный судья

18

ВКО, г. Семей,

ул. Чайжунусов,

д. 101, кв. 25а

30

Шарипова

Оксана

Викторовна

15.05. 1980

№251 06.04.2012

Судья по спорту

1 категории

19

ВКО, г. Семей, ул.Аймаутова,

д. 8, кв. 4

31

Туребаева

Динара Жумагазыевна

04.08 1993

№02-08/17 06.01.2015

Судья по спорту

1 категории

8

ВКО, г. Семей,

ул. Богенбайул

д. 44, кв. 1

32

Беляева

Галина Александровна

15.06. 1961

№2  16.05.1996

Судья по спорту

1 категории

29

ВКО, г. Семей, пр.Шакарима,

д. 1, кв. 77

33

Харитонова

Наталья Владимировна

16.08. 1978

 

Судья по спорту

1 категории

21

ВКО, г. Семей,

ул. Туристическая,

д. 102, кв. 17

34

Глушкова

Ксения

Борисовна

22.08. 1990

№02-2013 28.11.2017

Судья по спорту

4

ВКО, г. Семей,

ул. Чайжунусова,

д. 101, кв. 25

35

Сизикова

Елена

Владимировна

08.12.1974

№ 103

23.12.2014

Национальный судья высшей категории

21

Жамбылская обл.,

г. Тараз,

мкр. 6, д. 22, кв. 44

36

Абдыманапова Жанат

Маратовна

05.01.1972

№ 211 17.07.2018

Национальный судья высшей категории

14

Карагандинская обл.,

г. Караганда,

ул. Пободы, д. 7а, кв. 5

37

Томоловская Елена

Алексеевна

11.05.1965

№138

23.05.2018

Национальный судья

21

Карагандинская обл.,

г. Караганда,

ул. Ермекова, д. 60, кв.1

38

Михайлова

Ольга Геннадьевна

29.07.1973

№58

25.01.2013

Судья по спорту

1 категории

21

Карагандинская обл.,

г. Караганда,

Бульвар Мира,

д. 17, кв. 32

39

Николаева Анастасия Геннадьевна

30.01.1978

№58

25.01.2013

Судья по спорту

1 категории

18

Карагандинская обл.,

г. Караганда,

ул. Коммунальная,

д. 16, кв. 2

40

Кондратьева Светлана Вячеславовна

11.01.1980

№58

25.01.2013

Судья по спорту

1 категории

11

Карагандинская обл.,

г. Караганда,

мкр., 23, д 8, кв 19

41

Зуева

Любовь Николаевна

1955

 

Судья по спорту

1 категории

43

Костанайская область,

г. Костанай

42

Ткаченко Ирина Владимировна

1978

 

Судья по спорту

3

Костанайская область,

г. Костанай

43

Абсултан

Гулмира Абсултанкызы

19.08.1969

№ 105

Национальный судья

7

Кызылрдинская обл.,

г. Кызылорда.

44

Ерназарова Бибигуль Генжебаевна

02.02.1974

№9

15.01.2020

Национальный судья

16

Мангистауской обл., Мунайлинского р-н,

с. Баскудык,

ул. Кызгалдак, д. 62

45

Седенкова

Светлана Александровна

06.11.1989

№335 29.10.2018

Национальный судья

8

Мангистауская область,

г. Актау, мкр. 14,

д. 46, кв. 90

46

Майгулакова Аселя

Дюсембаевна

15.11.1991

№02-08/15

От 13.11.2014г..

Судья по спорту

1 категории

7

Мангистауская область,

г. Актау, мкр. 14,

д. 57, кв. 20

47

Минбаева

Гаухар

Самиевна

28.11.1990

№44 30.10.2019

Судья по спорту

6

Мангистауской область, Мунайлинского р-н,

с. Мангистау,

21 кв., д. 45, кв. 30

48

Байгулова

Жамила Конарбаевна

23.05.1975

№44 30.10.2019

Судья по спорту

6

Мангистауской область,

г. Жанаозен,

1-53-6

49

Белус

Елена Александровна

30.09.1969

№ 1-10/363  16.10.2008

Национальный судья высшей категории

31

 

Павлодарская обл.

г. Павлодар, ул. Естая,

д. 134, кв. 157

50

Мыльникова Альбина Степановна

12.06.1979

№ 382  28.11.2018

Национальный судья

10

Павлодарская обл.,

г. Павлодар,

ул. Короленко,

д.  3, кв. 8

51

Тыщенко Ирина Александровна

11.09.1988

№ 3-11/143

20.01.2014

Судья по спорту

 1 категории

10

Павлодарская область,

г. Павлодар, ул. Дрнецкая, д. 8, кв. 89

52

Ленцикова

Людмила

Александровна

03.07.1960

№170

30.04.2012

Международная категория

Национальный судья высшей категории

31

СКО, г. Петропавловск, пр. Володарского,

д. 47, кв. 133

53

Колесникова Юлия

Владимировна

12.01.1976

№170

30.04.2014

Международная категория

Национальный судья высшей категории

21

СКО, г. Петропавловск, ул. Болатбаева,

д. 30, кв. 133

54

Рамазанова

Гульнара

Ермековна

15.03.1963

№201

26.07.2017

Национальный судья высшей категории

16

СКО, г. Петропавловск, ул. Новая, д. 108, кв. 76

55

Небывайлова

Мария

Яковлевна

23.11.1955

№201

26.07.2017

Национальный судья высшей категории

31

СКО, г. Петропавловск, ул. Советская, д. 65а

56

Черноморец

Наталья

Евгеньевна

07.06.1975

№ 32.2-6/04 24.03.2016

Судья по спорту

1 категории

11

СКО, г. Петропавловск, ул. Ишимская,

д. 34, кв. 7

57

Соловьева

Диана

Ермековна

29.06.1989

№ 32.2-6/8

28.08.2015

Судья по спорту

1 категории

8

СКО, г. Петропавловск, ул. Володарского,

д. 75, кв. 64

58

Норкина

Анастасия

Владимировна

06.12.1992

№ 32.2-6/8

28.08.2015

Судья по спорту

1 категории

6

СКО, г. Петропавловск, ул. Мусрепова,

д. 18, кв. 6

59

Туякова

Аделия

Наильевна

08.01.1998

 

Судья по спорту

1

СКО г. Петропавловск,

ул. Лесная, д. 3 кв.4,

60

Блинова

Екатерина

Петровна

28.11.1987

 

Судья по спорту

8

СКО, г. Петропавловск, ул. Мусрепова,

д. 2, кв. 36

61

Умарова

Динара

Сеильбековна

01.05.1986

 

Судья по спорту

3

СКО, г. Петропавловск, ул. Уалиханова,

д. 48А, кв. 71

62

Тюменева

Анна

Николаевна

13.10.1992

 

Судья по спорту

2

СКО, г. Петропавловск, ул. Хименко,

д. 12, кв. 113

63

Пак Наталья Юрьевна

06.12.1978

 

Судья по спорту

 1 категории

7

Туркестанская область,

 г. Кентау, ул.Альфараби, д. 114, кв. 1

64

Розанова О. С.

07.08.1975

 

Международная категория

21

г. Шымкент, 

ул. Жолдасбекова, д. 72

65

Смирнова

Ольга

Сергеевна

29.12.1983

 

Международная категория

18

г. Шымкент,

ул. Спортивная

д. 1, кв. 45

66

Огонян

Екатерина Сергеевна

21.05.1989

 

Международная категория

12

г. Шымкент

ул. Спортивная, 

д.2, кв. 68

67

Исмаилова М.М.

30.01.1992

№155 31.03.2015

Судья по спорту

1 категории

6

г. Шымкент

ул. Елшібек Батыра

д. 116 кв. 56

68

Толеубаева Л.Х.

24.07.1994

№155 31.03.2015 

Судья по спорту

1 категории

4

г. Шымкент,

ул. Гастелло, д. 168

69

Тишкунова

Елена

Викторовна

10.12.1977

 

Судья по спорту

1 категории

5

г. Шымкент

70

Абдулкармова

Зарина Курбангаливна

08.04.1979

 

Международная категория

19

г. Алматы

ул. Сатпаева,

 д.16, кв 30

71

Жакупова

Заира Болатхановна

14.08.1985

№ 741

18.06.2010

Международная категория, Национальная категория

16

г. Алматы,

пр. Назарбаева,

д. 116, кв. 26

72

Журавлева Анастасия Михайловна

14.05.1992

 

Международная категория

10

г. Алматы

м-н Жулдыз 1,

д. 18, кв. 39

73

Золотухина

Юлия Алексеевна

08.10.1979

 

Международная категория

16

г. Алматы

ул. Достмумахемедова д. 71, кв. 38

74

Вервейкина-Рахимбаева Галина Андреевна

14.06.1992

 

Международная категория

7

г.Алматы,

мкр. Самал-2

д. 90, кв. 33

75

Устюгова

Ирина

Викторовна

02.03.1977

 

Национальный судья

14

г. Алматы,

ул. Бузурбаева,

д. 10, кв. 22

76

Рогозова

Светлана Леонидовна

19.0671969

№487 31.12.2013

Национальный судья высшей категории

16

г. Алматы

ул. Назарбаева,

д.165 кв17

 

77

Кобцева

Татьяна Александровна

25.09.1960

№ 29 07.02.2018

Национальный судья высшей категории

20

г. Алматы,

пр. Абая ,

д. 109/6 к.6, кв. 39

78

Жуманова

Алия Султангалиевна

31.08.1964

№1-10/101 23.08.2006

Национальный судья высшей категории

35

г. Алматы

ул. Нурмаков,

д. 79, кв. 50

79

Дубровская Наталья Николаевна

30.10.1963

№06-2-2/77

25.03.2003

Национальный судья

11

г. Алматы

80

Алексанина

Виктория

Витальевна

06.05.1996

№ 13

25.08.2018

Судья по спорту

1 категории

5

г. Алматы,

мкр. Орбита-1,

д. 34, кв. 5

81

Жанатбекова Айжан

Ериковна

12.09.2018

№ 12

31.07.2018

Судья по спорту

1 категории

7

г. Алматы,

ул. Физкультурная,

д. 17, кв. 95

82

Куватова

Елена Александровна

19.01.1973

№ 11

07.02.2007

Судья по спорту

1 категории

26

г. Алматы,

мкр. Алатау,

ул. Грушовая, д. 3/5

83

Осинцева

Дарья Анатольевна

21.12.1990

№ 397 01.06.2010

Судья по спорту

1 категории

11

г. Алматы,

ул. Айманова,

д. 198, кв. 27

84

Жабоева

Жаннет Эдуардовна

12.07.1997

№9  03.07.2020

Судья по спорту 1 категории

5

г. Алматы,

ул. Кокжиек д. 1А

85

Шулико

Ольга Александровна

30.05.1981

№ 1, 15.01.2016

Судья по спорту

1 категории

9

г. Алматы

ул. Майбороды, д. 76

86

Абдуали

Назгуль

Болатовна

28.05.1997

№ 15

24.05.2017

Судья по спорту

5

г. Алматы,

мкр. Айгерим-1,

ул. Саги Ашимова, д.5

87

Есикова Екатерина Николаевна

30.05.1970

№ 80

05.03.2020

Международная категория

Национальный судья

29

г. Нур-Султан,

ул. Сейфуллина,

д. 11, кв. 77

88

Красникова Светлана Дмитриевна

12.08.1956

 

Международная категория

43

г. Нур-Султан,

ул. Ташенова,

д. 9/3, кв. 88

89

Мамашева Наталья Евгеньевна

29.04.1975

 

 

№ 1-10/282 06.08.2008 

Международная категория

Национальный судья высшей категории

27

г. Нур-Султан,

пр. Момышулы,

д. 9, кв. 81

90

Фотина

Елена

Вадимовна

15.08.1987

 

 

№ 325

06.08.2014

Международная категория

Национальный судья

14

г. Нур-Султан,

пр. Республика,

д. 5/1, кв. 34

91

Бекбосынова Гайни

Нурланова

04.05.1992

 

 

№ 211

17.07.2018

Международная категория

Национальный судья

8

г. Нур-Султан,

ул. 187, д. 18, кв. 101

92

Балгинбаева Меруерт Тулегеновна

17.06.1984

№ 291

17.10.2017

Национальный судья высшей категории

17

г. Нур-Султан,

пр. Кабанбай батыра,

д. 13

93

Старыгина

Инга

Ивановна

28.01.1966

№ 1-10/109

23.04.2009

Национальный судья высшей категории

20

г. Нур-Султан,

ул. А. Бокейхан,

д. 8, кв. 126

94

Нечитайло

Оксана

Ивановна

26.02.1974

№ 375

27.12.2017

Национальный судья высшей категории

22

г. Нур-Султан,

ул. Ауэзова,

д. 19, кв. 9

95

Широкорадова Валентина Генадьевна

22.12.1958

№375

27.12.2017

Национальный судья высшей категории

41

г. Нур-Султан,

ул. Джангильдина,

д. 6а, кв. 14

96

Омарова

Ляйлим Хакимовна

08.04.1952

№ 4-3

15.12.1995

Национальный судья

47

г. Нур-Султан,

ул. Сейфуллин,

д. 33, кв. 33

97

Зайнуллина

Майя Владимировна

25.05.1988

№ 2

06.01.2016

Национальный судья

11

г. Нур-Султан,

ул. Қордай,

д. 85, кв. 119

98

Кудина

Аида

Андреевна

21.10.1984

№ 265

16.07.2019

Национальный судья

18

г. Нур-Султан,

ул. Ташенова,

д. 11/2, кв. 94

99

Калимжанова Акбота Берикалиевна

13.03.1993

№02-05/153

29.09.2017

Судья по спорту

1 категории

8

г. Нур-Султан,

пр. Ұлы Дала,

д. 11/2, кв. 92

100

Абитова

Дарья

Геннадьевна

04.06.1992

№ 06-33/149

25.07.2018

Судья по спорту

1 категории

8

г. Нур-Султан,

пр. Б. Момышұлы,

д. 8/1, кв. 31

101

Жоламбетова Гульжан Маханбетиярқызы

24.02.1995

№ 06-33/245

05.12.2018

Судья по спорту

1 категории

7

г. Нур-Султан,

ул. Сауран,

д. 3/1, кв. 865

102

Калонбаева Татьяна Александровна

22.03.1983

№ 04-04/01 28.10.2019 

Судья по спорту

1 категории

8

г. Нур-Султан,

ул. Куйши Дина,

д. 26, кв. 64

103

Уразова Алия Бахытжановна

13.06.1976

№ 05-07/107

17.09.2020

Судья по спорту

1 категории

8

г. Нур-Султан,

ул. Ш. Құдайбердіұлы,

д. 3, кв. 21

104

Хайралиева

Асия

Нуржановна

20.08.1988

№06-33/52

12.04.2018

Судья по спорту

1 категории

8

г. Нур-Султан, 

ул. Б. Момышұлы,

д. 7, кв. 114

105

Иваненко

Евгения Геннадьевна

12.01.1981

№ 02-05/68 11.04.2016 

Судья по спорту

8

г. Нур-Султан,

ул. Ж. Тархан,

д. 9, кв. 224

106

Амирасланова Арина Александровна

03.08.1993

№ 02-05/68 11.04.2016 

Судья по спорту

8

г. Нур-Султан,

ул. Затаевич,

д. 7, кв. 11

107

Зеленова Кристина Александровна

04.04.2000

№ 02.20/32 16.02.2017 

Судья по спорту

5

г. Нур-Султан,

ул. Интернациональная,

д. 3, кв. 135

108

Даулетова

Диана Серікқанқызы

01.06.1999

№ 02.20/204 28.11.2017 

Судья по спорту

5

г. Нур-Султан,

ул. Сауран,

д. 4, кв. 336

109

Өтегенова

Әсем

Мұратқызы

13.07.1999

№ 02.20/204 28.11.2017 

Судья по спорту

5

г. Нур-Султан,

пр. Қабанбай батыра,

д. 5/3, кв. 49

110

Жоламбетова Айжан Маханбетиярқызы

24.02.1995

№ 03-01/ө-31 28.02.2018

Судья по спорту

5

г. Нур-Султан,

ул. Сауран,

д. 3/1, кв. 865

111

Асымова

Алия

Ильясқызы

16.12.1997

№ 228-р 30.10.2018 

Судья по спорту

4

г. Нур-Султан,

пр. Жеңіс,

д. 25, кв. 59

112

Терлецкая

Юлия Владиславовна

13.04.1981

№ 03-01/ө-150 29.12.2018 

Судья по спорту

10

г. Нур-Султан,

ул. Е-49,

д. 7, кв. 167

113

Арыстамбекова Рабига

Азатовна

02.03.1997

№ 03-01/ө-150 29.12.2018 

Судья по спорту

4

г. Нур-Султан,

ул. Сауран,

д. 3, кв. 37

114

Бактыбаева

Адель

Ержановна

19.02.1999

№ 03-01/ө-150 29.12.2018

Судья по спорту

4

г. Нур-Султан,

ул. Сауран,

д. 6, кв. 14

115

Шарипова

Ясмина Гельмановна

15.11.1991

№ 03-01/ө-35 08.02.2019 

Судья по спорту

3

г. Нур-Султан,

пр. Кажымукан,

д. 20, кв. 47

116

Балгынбаева Маржан Толеухановна

01.10.1973

№ 1-449

09.04.2019 

Судья по спорту

3

г. Нур-Султан,

пр. Туран,

д. 14/1, кв. 8

117

Шишкина

Марина Александровна

01.10.1992

№ 03-01/ө-84

17.05.2019 

Судья по спорту

3

г. Нур-Султан,

ул. Абая,

д. 11/1, кв. 27

118

Ерғалиева

Динара Ерасылқызы

13.03.2000

№ 03-01/ө-84 17.05.2019

Судья по спорту

3

г. Нур-Султан,

пос. Ы. Алтынсарин,

д. 7

119

Капанова

Алия Муратхановна

07.07.1992

№ 03-01/ө-117 18.07.2019

Судья по спорту

5

г. Нур-Султан,

ул. Куйши Дина,

д. 11/1, кв. 16

120

Проскурякова Екатерина Сергеевна

14.02.1993

№ 03-01/ө-117 18.07.2019 

Судья по спорту

3

г. Нур-Султан,

ул. К. Сатпаев,

д. 31, кв. 153

121

Нұрғазина

Қаракөз Дәулетқызы

16.07.2000

№ 03-01/ө-154 08.10.2019

Судья по спорту

2

г. Нур-Султан,

Комфорт Таун,

д. 28, кв. 46

122

Лысогор

Ольга Владимировна

10.03.1977

№ 03-01/ө-168 14.11.2019

Судья по спорту

3

г. Нур-Султан,

ул. Е-652,

д. 12, кв. 44

123

Джайлауова Венера Жетписбаевна

16.10.1984

№ 03-01/ө-182 13.12.2019

Судья по спорту

4

г. Нур-Султан,

ул.187,

д. 4, кв. 30

124

Лысогор

Вероника Сергеевна

07.07.1999

№ 03-01/ө-182 13.12.2019

Судья по спорту

3

г. Нур-Султан,

ул. Е-652,

д. 12, кв. 44

125

Русинова

Елена

Валерьевна

17.06.1976

№ 03-02-114 10.03.2020 

Судья по спорту

2

г. Нур-Султан,

ул.Умай ана көш., 14-94

126

Көптілеу

Камила Әнуарқызы

08.11.2001

№ 03-02-114 10.03.2020

Судья по спорту

2

г. Нур-Султан,

ул. Бейсекбаевой, д. 2

 

 

AllEscort